Калужское УФАС России о результатах публичных обсуждений 23.05.2019

28 мая 2019, 11:23

23 мая в Калуге состоялись совместные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики  Управления Федеральной антимонопольной службы по Калужской области, Управления  Россельхознадзора по Калужской области и Управления Росреестра по Калужской области, под председательством руководителя Калужского  УФАС России Дмитрия Каретина.

Публичные обсуждения правоприменительной практики антимонопольного законодательства ежеквартально проводятся в рамках приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России является активным участником данной программы.

Ключевые цели программы - снизить административную нагрузку на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, повысить качество администрирования контрольно - надзорных функций, уменьшить материальный ущерб от нарушений антимонопольного законодательства.

В публичных обсуждениях приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Калужской области, органов местного самоуправления Калужской области, Калужской торгово-промышленной палаты, а также представители хозяйствующих субъектов и общественных организаций Калужской области.

Заместитель руководителя – начальник отдела Калужского УФАС России Максим Чуриков выступил с докладом «Новые изменения в законодательстве о контрактной системе», где рассказал о нескольких блоках существенных изменений, вступающих в силу в течение года, а так же об изменениях в ФЗ №223, в связи с изменением  Закона о закупках.

Так же  с докладами «Правоприменительная практика, статистика типовых и массовых нарушений обязательных требований, выявленных при проведении контрольно-надзорных мероприятий  в сфере фитосанитарного и государственного земельного надзора за  1 квартал 2019 года» выступили  заместитель руководителя   Управления Россельхознадзора по Калужской области ПАВЛОВА Елена Владимировна и заместитель руководителя  Управления Россельхознадзора по Калужской области  ГРУДЕВ Андрей Витальевич.

 О правоприменительной практике, и обзоре типовых нарушений обязательных требований, выявленных при проведении контрольно-надзорных мероприятий в области государственного земельного надзора за 1 квартал 2019 года, рассказала начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Калужской области КОМАРОВА Ирина Александровна

У участников мероприятия была возможность задать вопросы.

В завершении мероприятия Дмитрий Каретин поблагодарил присутствующих за участие в публичных обсуждениях.

Полная видеозапись мероприятия доступна по ссылке:

https://youtu.be/f9Sk18t1WbQ

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх