Калужское УФАС России отчиталось о результатах правоприменительной практики за 2021 год

19 ноября 2021, 11:36

18 ноября 2021 года состоялись публичные слушания результатов правоприменительной практики Калужского УФАС России по вопросам применения законодательства о контрактной системе и законодательства о закупках отдельными видами юридических лиц, а также применения антимонопольного законодательства.

Мероприятие проводилось в режиме видео-конференц-связи на Youtube – канале Калужского УФАС России, продолжительность составила более двух часов.

В публичных обсуждениях приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Калужской области, органов местного самоуправления Калужской  области, Калужской торгово-промышленной палаты, а также представители хозяйствующих субъектов и общественных организаций Калужской области.

Встречу открыл заместитель руководителя Калужского УФАС России Александр Магер.

Он поприветствовал присутствующих и сообщил, что антимонопольный орган осуществляет контроль в сфере законодательства о рекламе, антимонопольного регулирования, законодательства о контрактной системе.

Цель проведения публичных слушаний - повышение уровня информированности предпринимательского сообщества о требованиях действующего законодательства.

Александр Магер выступил с докладами по практике применения законодательства о рекламе, применения антимонопольного законодательства на примере дел, возбужденных в 2020 году, но судебная практика, по которым сложилась в 2021 году и с вопросами нарушения антимонопольного законодательства в сфере электроэнергетики на территории Российской Федерации, а также отметил, что на контроле антимонопольного органа находится закон о торговой деятельности, в рамках которого под надзор попадают как крупные торговые сети, так и поставщики.

Заместитель руководителя – начальник отдела Максим Чуриков выступил с докладом о практике применения законодательства о контрактной системе на примере жалоб, находящихся на рассмотрении Калужского УФАС России, решения по которым размещены в единой информационной системе.

В завершении мероприятия Александр Магер поблагодарил присутствующих за участие в публичных слушаниях.

Полная видеозапись мероприятия доступна по ссылке: https://youtu.be/f8u1Hw3w2a8

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх