Выявление не соблюдения требований технических характеристик и соблюдение товарного знака. Как можно выявить поставщиков нарушителей за получение продукции?

27 февраля 2020, 10:21

Соответствие поставляемого товара заявленным характеристикам осуществляется при осуществлении Заказчиком приемки товара.

Принимая товар или результат исполнения работы (услуги), заказчик должен провести экспертизу. 44-ФЗ предусмотрел возможность проведения как внутренней (силами заказчика) так и внешней экспертизы. В рамках проведения данных экспертиз и должна осуществяться проверка товара на его соответствия заявленным характеристикам.

В рамках приемки товара заказчик также может направить запрос производителю (официальному представителю производителя) для уточнения вопросов соответствия характеристик, указанных в документации на товар и использовать данные сведения при проведении экспертизы.

В случае выявления несоответствия поставленного товара Заказчику необходимо отказаться от приемки данного товара и соблюсти все условия по данному вопросу, установленные контрактом (например: предъявление претензии, возвращение товара и т.д.).

Наверх